Российская Информационная Сеть
21 июня, 14:04

Путин допустил выдвижение на новый президентский срок

В. В. Путин допустил, что может регистрироваться как кандидат на должность главы государства, если будут приняты уточнения в Основной закон.

По данным руководителя страны, через несколько лет заместо нормальной работы на многих уровнях власти может начаться " рысканье глазами " в поисках возможных преемников.

" Знаете, я в настоящее время скажу абсолютно откровенно: если этого не станет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже заместо нормальной, ритмичной работы на весьма многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников ", - уточнил он, добавив, что надо трудиться, а вовсе не преемников искать.

Общероссийское волеизлияние по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. С самого начала его обязаны были провести 22 апреля, но перенесли из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Жители столицы России и Нижегородской области, у которых есть подтвержденная учетная запись на портале государственных услуг, с 25 по 30 июня смогут проголосовать онлайн. Для этого пользователям надобно авторизоваться на платформе при помощи любой из учетных записей (mos. Ru или gosuslugi. Ru) и открыть страницу электронного бюллетеня. Доступ к нему возникнет после введения кода, который придет в СМС на номер, указанный в личном кабинете.

Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня. Также они закрепляют социальные гарантии страны перед жителями, меняют круг полномочий парламента и имеют возможность предоставить президенту право регистрироваться как кандидат на новый срок.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-