Российская Информационная Сеть
22 июня, 17:04

Голикова предупредила россиян о необходимости ношения масок осенью

Россиянам надо будет не нарушать масочный режим не только летом, но и осенью, сказала в эфире Первого канала вице-премьер Татьяна Голикова.

по ее выражениям, коронавирус становится не более активным, но " никуда не уходит ". Помимо этого, осенью начнется сезон простудных заболеваний.

" Нам с ним жить, и по этой причине Нам надо будет как-то заменить свою жизнь и не нарушать меры безопасности, которые необходимы для того, чтобы не разрывать те самые социальные контакты, к которым мы по традиции имели привычку, которые заставляют нас носить маски, пользоваться санитайзерами и всем тем, что в настоящее время стало повседневностью в нашей жизни ", - добавила вице-премьер.

Голикова также напомнила, что власти вовремя закрыли границу с Китаем, еще в начале эпидемии. Помимо этого, граждан России сразу стали тестировать на наличие коронавируса, по этой причине смертность от COVID-19 в стране оказалась низкой.

по информации общемировой организации здравоохранения, в мире коронавирусом заразились свыше 8, 8 миллиона человек, более 465 тыс. скончались. В РФ выявили 592 тысячи случаев заболевания COVID-19, 8206 человек умерли, свыше 344 тыс. выздоровели. Несмотря на то что за последний период времени подавляющее число российских областей перешли к первому или второму этапам снятия ограничений, введенных из-за распространения SARS-CoV-2, ношение масок в общественных местах и транспорте остается обязательным.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-