Российская Информационная Сеть
23 июня, 16:04

Что скрывается за ненавистью к Путину и Трампу

Что объединяет волеизлияние по поправкам к Конституции и выборы президента США? Ничего общего? Кроме одного: и Там и Там противники перемен концентрируются на фигуре первого лица. Не на его программе или инициативах, Не на идеологии, А на том, насколько он ужасен и опасен.

Против изменений Надо голосовать Только Потому, Что их внес инициативу Путин, - А Они еще и дают ему возможность снова избираться президентом. Против Трампа Надо голосовать просто Потому, Что его Не может быть в Белом доме: он кошмарен и Не нравится нам. Помимо этого, Трамп и Путин угрожают Не Только собственным странам и народам - Они еще и главная Опасность миру Как таковому, неважно, по отдельности или вместе, Но Это же понятно всем прогрессивным людям! То Есть тем, кто эксплуатирует две эмоции: страх и сильную неприязнь.

потом, Что больше Не на Что делать ставку - Только на сильную неприязнь. Есть ли важная альтернатива Путину? Ну ладно, Есть ли Хотя бы общий для ненавистников человек, политик, которого Они подавали бы Как " спасение России "? Даже близко никого нет - те, кого предлагают на эту роль, Не вызывают Ничего, Кроме смеха или негодования. По этой причине и агитация Против изменений идет на уровне " скажи нет Путину " - притом Что все понимают, Что доверие к Путину так или иначе таково, Что дает гарантии поддержку изменений на референдуме. Но священная война с президентом требует Не снижать накала борьбы, по этой причине в подобном отношении радикальных " борцов с режимом " к голосованию 1 июля нет Ничего удивительного. Они понимают, Что обречены на поражение, и просто применяют ситуацию для того, чтобы заниматься единственным привычным делом - возгонкой ненависти, работая на " светлое будущее России без Путина ", которого до сих пор лишает их " рабский русский народ ".

Но в Америке же принципиально другая ситуация? Там ведь оппонентов президента подавляющее число, Как заявляют нам опросы? Это в РФ радикальные антипутинисты маргинализировали сами себя - своей ложью вперемешку с русофобией. А в Штатах от Трампа трясет почти всю элиту, подавляющую часть прессы Да и подавляющее число народа. Тут-То какие проблемы? В ноябре выборы - проиграет Трамп, и будет праздник на всю Америку. Надо Только мобилизоваться всем хорошим людям - и нет, Не убить всех плохих, А проголосовать 3 ноября.

Проблема Только в том, Что голосовать Надо будет Не за кого-То, А Против Трампа. У американских " борцов с режимом " нет никого, за кем Они могли бы пойти, - и вся ставка делается на То, Против кого идти. То Есть на страх и сильную неприязнь, разжиганием которых на невиданном прежде уровне занимались американские медиа на практике все годы президентства Трампа.

Но чем ближе к выборам, тем тревожнее на душе у честных людей: А вдруг Не сработает стратегия? Казалось бы, сделали все, Что Надо, - и Не имевший шансов импичмент раскрутили, и кандидата, у которого были реальные сторонники (сенатора Берни Сандерса), от выборов оттерли, чтобы Не приходилось выбирать из 2-х антисистемных зол. Приходи, американец, и голосуй 3 ноября Против Трампа...

Ну А вдруг Не придут? Такая мысль за последний период времени стала закрадываться в души наиболее умных среди борцов с Трампом - и один из них Даже поведал ей с другими.

Майкл Мур, режиссер-документалист, лауреат " Оскара " и один из наиболее весомых идеологов на леволиберальном фланге американской политики, вчера субботнего митинга Дональда Трампа, который проходил в г. Талса, штат Оклахома, написал:

на митинг в Талсе ожидалось 100 тысяч людей - собралось вдвое меньше, А в зале Даже были пустые места, Потому Что демократы организовали массовое бронирование билетов противниками Трампа, чтобы Не дать занять места сторонникам. Но 1-ый с начала карантина митинг в итоге продемонстрировал главное: Трампа любят граждане. Именно про Это и написал Мур еще вчера:

" Не будь таким дерзким, рассказывая всем, Что он ни в коем случае Не выиграет Белый дом, Потому Что, честно говоря, ты весьма похож на собственные плечи четыре года назад... Если вы снова Не принимаете мои предупреждения всерьез, тогда я имею вопрос, на который я Желаю, чтобы вы ответили, и я прошу вас ответить мне честно: сколько человек выстроится в очередь на протяжении пяти дней, чтобы услышать речь Джо Байдена? 12? Пять? Никто?

... Потому Что в глубине души мы знаем, Что нет огромной, сильной любви к Джо Байдену, Никто Не мечтает о плане работы Джо Байдена, плане здравоохранения Джо Байдена, плане ухода за детьми, плане уголовного правосудия, плане неравенства прихода денежных средств ".

Мур агитирует Байдена вылезти из подвала и вдохновить людей - Хотя понятно, Что и сам Не верит в возможность этого. По факту Майкл Мур предупреждает о грядущей победе Трампа - так же, Как он сделал Это четыре года назад, когда чуть ли Не единственным из либералов написал о реальной " угрозе " победы Трампа. Как и тогда, в настоящее время Трамп " вдохновляет подавляющее число людей в колеблющихся Штатах ", пишет Мур, - и, Как в 2016-м, Именно Эти несколько штатов " ржавого пояса " принесут победу Трампу.

Мур Хотя бы объективен и честен: он ненавидит Трампа, Но эта сильную неприязнь Не застилает ему глаза. Но еще интересней То, Что он подмечает в собственных единомышленниках, Не осуждая, имеет возможность быть, Даже вскользь." Не нужно самодовольно смеяться над этими бабами в Талсе " - Это весьма важное замечание.

Дело в том, Что американские прогрессивные граждане смеются над сторонниками Трампа точно так же, Как и наши " граждане с хорошими лицами ": фу, быдло, деревенщина, бюджетники, патриоты, необразованные тупицы. Только такие граждане, Даже Не граждане - отбросы - ведь и имеют возможность поддерживать Трампа. За два месяца до выборов 2016 года Хиллари Клинтон назвала сторонников Трампа " жалкими людьми " и " неприличным сборищем " - " расисты, сексисты, гомофобы, ксенофобы, исламофобы - всего Не перечесть. Эти граждане неисправимы ".

Подобное навешивание ярлыков и презрение к собственному народу свойственно и части наших самоназначенных " лучших людей " - к тому же оно нередко переходит в открытую русофобию: " Нация рабов, Что с них взять ". В Америке в настоящее время термин " раб " Не в ходу - наоборот, сторонников Трампа винят в нелюбви к неграм. Хотя в реальности настоящие расисты - Это Как раз те, кто презирает и унижает собственный народ, неважно, белых американских граждан или русских.

в 1990-е годы от русских требовали коллективного покаяния за все наше прошлое, подаваемое в Только черных красках: рабское, советское, великодержавное (Это термин употребляли по факту Как синоним расизма - мол, угнетали малые народы). Русские вынесли Это унижение - и ответили так же и Путиным. Американских граждан в настоящее время заставляют каяться за рабство - которое к ныне живущим белым уж точно Не имеет никакого отношения. Да и Не в нем Дело - Надо просто сломить дух народа. Но Если с тысячелетним русским Это Не получилось, То с искусственным американским может и сработать.

Но 3 ноября может выясниться, Что далеко Не весь народ запуган, Что подавляющее число Не поддалось " страху и ненависти ", - и тогда " передовые граждане " в Штатах будут, Как некоторое время назад " лучшие граждане " в РФ, кричать своей стране, Что она сдурела. Забыв, Что страх и сильную неприязнь всегда уничтожают тех, кто пытался сыграть на них.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-