Российская Информационная Сеть
23 июня, 17:04

Главное из обращения Владимира Путина к россиянам

Миру за последний период времени пришлось непросто, Но в обществе не было растерянности, сказал В. В. Путин во время своего телеобращения к россиянам.

руководитель выразил благодарность Жителей за то, как почтенно они прошли наиболее опасный период эпидемии. Согласно его заявлению, многих людей объединило четкое, ясное понимание ситуации, осознание опасности того, что бороться И победить можно только всем вместе, И что человеческая жизнь - это главное.

Также глава страны напомнил, что все принятые меры по битве с распространением COVID-19 были обоснованы: именно они позволили спасти десятки тыс. жизней, а гибкая модель реагирования на коронавирус - федеральные лимиты И дополнительные диапазон возможностей регионам - себя оправдала.

из-за усилению мер медицинской предохранения на границе, обратил внимание Путин, России получилось отразить 1-ый удар И задержать эпидемию, " ее пик на полтора-два месяца ".

одновременно Путин уточнил, что вирус по-прежнему опасен, И попытался убедить граждан России быть осторожными, до тех пор пока не возникнет вакцина. Уверенность в ее продуктивности И безотказности должна быть на 100%.

" в настоящее время сразу 14 федеральных центров России работают над созданием вакцины от коронавируса.<... > И, что весьма важно, Россия среди немногих государств мира сумела наладить собственное производство результативных лекарств для лечения коронавируса ", - заявил он.

Однако, заметил Путин, вакцина не панацея, по этой причине противостоять инфекции можно лишь с соблюдением всех профилактических мер. Помимо этого, по его видению, надобно извлечь И уроки из эпидемии, потому что вскрылись большинство нерешенные проблемы.

" Эпидемия еще не закончилась. Нам еще предполагается дожать, додавить эту заразу. Но жизнь берет свое, входит в привычное русло, в нормальный ритм. Да, у всех в настоящее время накопилось немало задач, забот, которыми предполагается заниматься в ближайшем будущем И дома, И на работе.<... > Уверен, что вместе Мы непременно решим все возникающие проблемы, все несомненно наверстаем, преодолеем И временные, И любые другие трудности. Мы уже доказали, что умеем это делать ", - подытожил Путин.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ И мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-