Российская Информационная Сеть
25 июня, 07:04

В Сиэтле многие протестующие покинули "автономную зону"

Большинство из протестующих покинули " автономную зону " города Сиэтла в американском штате Вашингтон, передает Си-Эн-Эн ссылаясь на сообщение одного из лидеров протеста, рэпера Раза Симона.

прежде лидер протестов сказал Ласт Ньюс , что его участники имеют планы ближайшем будущем снова начать встречи с уполномоченными местных властей.

" Многим мирным демонстрантам наносится вред, по этой причине грустно, что мы в настоящее время находимся в Америке. Большинство граждане собираются уйти, большинство уже ушли ", - заявил Симон.

прежде участники акций протеста в Сиэтле заявили в центральной части города " автономную зону ", офицерам Полиции было приказано покинуть этот территорию, чтобы уменьшить напряженность. NBC News передает, что, по результатам экспертизы местного жителя, в первый день недели там было от 200 до 250 палаток, установленных протестующими.

в первый день уикэнда на контролируемой протестующими территории произошла стрельба. Согласно заявлению Полиции Сиэтла, служители правопорядка прибыли на район около 2. 30 после получения послания о выстрелах, однако толпа не подпустила их к жертвам. Позднее в Полиции заявили, что обоих раненых поместили в больницу. Один из них, 19-летний мужчина, умер, другой оставался в клинике в тяжелом состоянии. Полиции не получилось установить идентификационных данных стрелявших.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-