Российская Информационная Сеть
25 июня, 08:04

Цены на нефть Brent упали ниже 40 долларов за баррель

Цены на нефтепродукты в четверг утром продолжают снижаться на фоне распространения коронавируса в мире и повышения запасов сырья в США, информируют данные торгов.

по положению на 8. 25 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0, 79% - До 39, 98 доллара за баррель. Августовские фьючерсы на нефтепродукты марки WTI дешевели на 0, 63% - До 37, 77 долларов за баррель.

в среду Цены на нефтепродукты обвалились более чем на 5%. В четверг уменьшение продолжается на фоне повышения запасов в США До очередного рекорда и распространения COVID-19.

в среду минэнерго США известило, что накопления нефти в стране за предыдущую неделю увеличились на 1, 4 миллиона баррелей - До 540, 7 миллиона баррелей, превзойдя ожидания аналитиков и уже в третий раз обновив исторический рекорд. Помимо этого, добыча нефти в США в первый раз за одиннадцать недель выросла на пятьсот тыс. баррелей в сутки - До одиннадцать млн. баррелей в день. До этого показатель непрерывно снижался с начала апреля.

помимо этого, трейдеры боятся, что продолжение распространения коронавируса в мире может серьезно замедлить восстановление спроса на топливо.

" Последние тенденции не внушают уверенности ", - считает глава отдела исследований в сырьевом секторе National Australia Bank Лаклан Шо (Lachlan Shaw), которого цитирует Рейтер.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-