Российская Информационная Сеть
25 июня, 13:04

В Кремле ответили на критику Лукашенко в адрес России

Россия не собирается вмешиваться в Выборы в Белоруссии, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Так Он пояснил фразу белорусского руководителя Александра Лукашенко, который сказал, что " в ближайшем будущем " собирается обсудить с Владимиром Путиным влияние " кукловодов " из России на предвыборные процессы в стране.

Он также уточнил, что Минск не показал никаких доказательств вмешательства столицы России в Выборы. Согласно его заявлению, это вынуждает задуматься про то, " насколько имеют возможность соответствовать действительности подобные обвинения ".

Песков отметил, что вчера Путин и Лукашенко, прилетевший в столицу России на парад Победы, смогли кратко пообщаться в кулуарах. Два руководителя " продолжат собственный диалог, общаются они нередко и содержательно ", добавил уполномоченный Кремля.

Он также напомнил, что от Лукашенко было " весьма много добрых заявлений " о России.

Выборы президента пройдут в Белоруссии 9 августа, Лукашенко баллотируется на шестой срок. Он заявлял, что " активизировались определенные силы, которые начинают интенсивничать, раскачивая ситуацию в стране ", и просил не ставить его перед выбором между демократичным и силовым решением ситуации. При этом, По данным Лукашенко, властям получилось сорвать масштабный план по дестабилизации страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-