Российская Информационная Сеть
25 июня, 20:04

ВОЗ сообщила о новой вспышке коронавируса в Европе

В евросоюзе на прошедшей неделе в первый раз за несколько месяцев зафиксировали рост числа новых случаев коронавирусной инфекции за 7 дней, сказал директор Европейского регионального бюро общемировой организации здравоохранения Ханс Клюге. Видео его выступления опубликовали на ютубе.

согласно его заявлению, за последние две недели неутешительная динамика по COVID-19 наблюдалась в 30 странах региона. В одиннадцать из них ускоренное распространение вируса усиливает вероятность приведения к возобновлению эпидемии. Если не остановить начавшийся процесс, то Он снова подтолкнет системы здравоохранения этих европейских стран " к краю пропасти ", сказал уполномоченный организации.

Как уточнил Клюге, Он уже заявлял, что существует риск новых вспышек заболевания по мере того, Как страны снимают введенные прежде лимиты.

" в части странах Европы этот риск уже стал реальностью ", - обратил внимание Он.

При этом Клюге показал, что в Польше, Германии, Испании и Израиле власти быстро отреагировали на увеличившееся количество новых случаев заболевания.

Он уточнил, что европейцы стали свыше ответственно относиться к соблюдению таких действий, Как социальное дистанцирование и ношение масок.

в марте Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавирусной инфекции пандемией. По информации ВОЗ, в мире заражено почти 9, 3 миллиона человек, более 479 тыс. умерли.

в евросоюзе общее число случаев коронавирусной инфекции достигло 2, 6 миллиона, свыше 195 тыс. скончались.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-