Российская Информационная Сеть
26 июня, 07:04

Минздрав предложил отложить новые правила получения справок для водителей

Минздрав планирует отложить вступление в силу новых правил медосвидетельствования для водителей до 1 января 2021 года, сообщается в проекте приказа министерства, обнародованном на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

прежде заявлялось, что Минздрав России разработал проект об изменениях в правилах медосвидетельствования для водителей. Согласно документу, сдавать анализы для диагностики употребления алкоголя водителям при взятии медсправки надо будет, только в том случае, если нарколог выявит симптомы заболевания.

ожидается, что данный приказ начнет действовать с 30 июня 2020 года.

Минздрав РФ планировал с 22 ноября 2019 года скорректировать в порядок обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители, увеличив объем исследований. Планы нововведений вызвали ажиотаж среди автомобилистов в регионах, предполагаемый рост цен прохождения водительской медкомиссии привел к огромным очередям в наркологических и психоневрологических диспансерах. Позже было оглашено, что Минздрав " с учетом обеспокоенности Жителей " решил отложить вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей и проведет дополнительный анализ методов тестирования.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-