Российская Информационная Сеть
26 июня, 19:04

Пандемия, историческая память, глобальные вызовы: Путин впервые провел переговоры с Макроном по видеосвязи

В. В. Путин провел диалоги с президентом Франции Эммануэлем Макроном, встреча прошла в режиме видеоконференции.

в начале разговора лидеры поприветствовали один другого, они общались на " ты ".

Путин напомнил, что 24 июня прошел парад Победы в Великой Отечественной войне, который пришлось перенести с 9 мая из-за пандемии коронавируса.

Он подвел итог, что никуда не делись древние проблемы, с которыми надо продолжать бороться: терроризм, неконтролируемая миграция, исправление климата, разные пандемии.

Путин внес инициативу обсудить эти темы, а Также ситуацию на Украине, на Балканах, в сирийской арабской республике И Ливии.

Он уточнил Также, что в этот день 75 лет назад был подписан Устав ООН. По данным российского руководителя, Это обязано напомнить об актуальности объединения усилий в битве с общими проблемами.

кроме этого, глава страны пригласил Макрона приехать с визитом в Российскую Федерацию.

руководитель Франции, со своей стороны, уточнил, что видеоформат дает возможность уменьшить расходы время на перелете, но " Это не так приятно, как личная встреча ".

Он высказал поддержку российскому народу, на который повлияла всемирная пандемия коронавируса, не позволившая Также ему приехать в столицу России на 9 мая.

Он уточнил важность сохранения И предохранения исторической памяти И попытался убедить помнить о ранах предшествующего.

По данным Макрона, продолжающийся кризис показывает важность создания единого европейского пространства от Лиссабона до Владивостока.

Он Также уточнил, что 75-летний юбилей сан-францисской Хартии, созданной для единства И сближения, вселяет смысл в общий проект по объединению пяти бессменных членов резолюция совбеза ООН.

" надо помнить о трех задачах. Это разработку конкретных условий для нашего диалога в области Безопасности - двустороннего, многостороннего. Также надобно, чтобы у нас была повестка дня кризисов, например ситуация в Ливии, на Украине И в сирийской арабской республике. И третье - взаимодействие на перспективу: здравоохранение, экономика, а Также защита природных факторов ", - сказал Макрон.

Он принял приглашение Путина посетить Российскую Федерацию с официальным визитом, который может пройти в конце лета, если даст возможность эпидемиологическая обстановка.

Дальнейшее общение 2-х президентов прошло один на один.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-