Российская Информационная Сеть
29 июня, 06:04

Трамп заявил, что американская разведка признала данные о "сговоре" России с талибами недостоверными

Руководитель США Дональд Трамп сказал, что разведка доложила ему про то, что данные о как-будто бы имевшем место сговоре России с талибами не заслуживает доверия.

прежде Белый дом уже назвал заметку газеты неточной, отметив, что разведка не докладывала Трампу о возможном сговоре России с талибами. Сам Трамп назвал это " очередной заказухой ", а также сказал, что никто не докладывал ни ему, ни вице-президенту, ни главе аппарата Белого дома " о так называемых нападениях русских " на американские войска в Афганистане.

в последний рабочий день недели печатное издание нью йорк таймс ссылаясь на без обратного адреса уполномоченных американской разведки обнародовала публикацию, в которой утверждалось, что российская военная разведка как-будто бы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане. Никаких доказательств предоставлено не было.

затем резиденция посла России в США заявило об угрозах в адрес дипломатов. МИД, с свою очередь, назвал текст фейком.

позже и движение " Талибан " опровергло высказывание про то, что оно как-будто бы получало средства от российской военной разведки на совершение нападений в Афганистане.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-