Российская Информационная Сеть
29 июня, 13:04

Это не Россия. Кто истинный организатор охоты за скальпами американцев

Очередная попытка активизировать антироссийскую истерику в начале американских выборов была предпринята в недрах самого влиятельного заокеанского издания нью йорк таймс. Именно через это СМИ произведен очередной наброс против нашей страны С прицелом на то, чтобы дискредитировать Дональда Трампа И добиться введения очередных наказаний против России. Предлог на этот раз выбран по максимуму экзотический. Со ссылками на свои источники в американской разведке утверждается, что: " Россия тайно назначила Награды афганским боевикам за разрушение американских военных. Администрация Трампа месяцами размышляла про то, что предпринимать С шокирующим выводом разведки ".

С позиции американского обывателя, Если он поверил нью йорк таймс, ситуация выглядит ужасающей И экстремально унизительной: в этой картине мира Получается, что Российская Федерация выступает в роли эдакого коллекционера скальпов И трупов американских солдат в Афганистане, а афганские боевики стают " добытчиками американской пушнины ", обменивая убитых янки на кровавые рубли, И это как-будто бы происходит при полном бездействии администрации Трампа.

Страшно себе представить, какие эмоции испытывают люди страны, которая привыкла считать себя мировым гегемоном, когда они читают в самой авторитетной газете Америки следующие пассажи:

" Чиновники заявили, что данные о выводах разведслужб были доведены до президента Трампа И Совет государственной безопасности согласовал эту проблему на межведомственном встрече под конец марта. Чиновники разработали список возможных вариантов - начиная С подачи дипломатической жалобы в столицу России И до серии нарастающих наказаний И иных возможных ответных действий. Однако Белый дом еще не благославил какой-либо шаг, поведали Чиновники. Операция по увеличению убийства американских И иных солдат НАТО была бы значительной И провокационной эскалацией того, что американские И афганские Официальные лица называют поддержкой С стороны России движения " Талибан ", И это был бы 1-ый случай, когда было оглашено, что российское шпионское подразделение организовало атаки на западные войска ".

на этом медийном " обвинительном акте " в адрес нашей страны, составленном нью йорк таймс Со слов неназванных американских силовиков, Стоит сделать несколько заметок на полях.

Первая: после очевидной медийной, логистической, дипломатической И информационной поддержки, которую США, включая американские медиа, оказывали террористам, убившим тысячи российских Жителей в 1990-х И 2000-х, США не имели бы никакого морального права жаловаться, даже Если бы по отношению к их военным, являющимся буквальными оккупантами чужой территории, И в правду применялись способы " плаща И кинжала ".

Тем более что число доказательств тех обвинений, которые выдвинуты в адрес России, уже по традиции равно нулю.

Вторая заметка: по большому счету, американский истеблишмент, наиболее та его часть, к которой нью-йоркские корреспонденты испытывают нескрываемую симпатию из-за его " имперскости " И русофобии, на сто % сам является создателем сегодняшнего Афганистана как нерешаемой террористической проблемы. Факт создания афганских - И не только афганских - террористических движений американскими специалистами, на американские деньги И С американским оружием отлично установлен. Стоит напомнить, что, к примеру, до известных событий 2001 года мистер Бен Ладен годами был любимцем американских СМИ И политиков. Получается, что Северная Америка сначала создают правила для гражданских войн, массовых убийств И расцвета террора в разных странах, а когда непредвиденные последствия этих действий начинают приводить к смерти американских военных И позору самих Соединенных Штатов на интернациональной арене (а ведь США не так давно по факту капитулировали в Афганистане, подписав необычайно унизительный мир С талибами), то сразу же из недр американского медийно-военного комплекса начинают раздаваться вопли про то, ведь это Россия во всем виновата И надо экстренно ввести против нее наказания.

Но существует И хорошие новости.

Если ранее общественное доверие к " сливам " из американских органов правопорядка, которые периодически публикуют в подобных изданиях, как NYT или The вашингтон пост, было до такой степени высоким, что сам Факт публикации на практике немедленно принуждал администрацию Трампа " оплачивать И каяться ", а также экстренно вводить очередные наказания против России для того, чтобы хоть как-то обелить себя в глазах общественности, то в настоящее время ситуация выглядит совершенно по другому.

Видимо, годы " Рашагейта " И абсолютно фейковых обвинений И липовых досье С антироссийским компроматом сделали свое дело: значимый сегмент американского общества уже не верит своим собственным СМИ И своим собственным силовым структурам, а политики имеют возможность себе позволить не только прямо обвинять самые авторитетные медиа И их источники во лжи, кроме того И действовать Согласно С этими оценками.

руководитель Дональд Трамп ответил на обвинения через твиттер: " Фейковые новости нью йорк таймс обязаны раскрыть собственный " неназванный " источник. Держу пари, что они не имеют возможность этого сделать, этот " человек ", Возможно, вовсе не бывает!"

Исполняющий обязанности директора Национальной разведки США Ричард Гренелл даже вступил в соцсетевую перепалку С конгрессменом от Демократической партии по рассматриваемому же поводу, обвинив его в применении разведывательных данных в политических целях:

" Я никогда не слышал про это. И это отвратительно, что Вы продолжаете политизировать разведку. Вы явно не понимаете, как проверяется необработанная разведывательная информация. Утечка частичной информации корреспондентам из без обратного адреса источников опасна, так как такие граждане, как Вы, манипулируют ею ради политической выгоды ".

Официальные опровержения как минимум той части статьи нью йорк таймс, которая относилась к действиям президента, уже представлены а так же среди них американской разведкой. Понятно, что в теории Именно так все И обязано трудиться, Но даже такая призрачная нормальность - это настоящее чудо по меркам современной Америки.

Кстати, Если американские корреспонденты хотят посмотреть на настоящих подстрекателей к лишению жизни американских силовиков, то им надо взглянуть в зеркало. Награды за трупы - они ведь не всегда являются материальными, И практика показывает, что получение славы или общественного одобрения часто является гораздо более эффективным стимулятором терроризма, чем даже весьма крупные суммы денег. Нью йорк таймс И другие масс-медиа Америки, которые демонизируют И дегуманизируют американских правоохранителей, а также сторонников консервативных ценностей И " трампистов ", по факту обещают эдакую " эмоциональную награду " Тем, кто будет применять к ним эмоциональное, психологическое - И нельзя исключать, что И физическое - насильственные действия. Кровь американских правоохранителей, убитых во время недавних массовых беспорядков, подстрекателями И апологетами которых выступали чуть ли не все американские медиа, явно размещается на руках а так же среди них либеральных И прогрессивных американских корреспондентов.

Но жизни американских правоохранителей не имеют особого значения для подобных корреспондентов, а над трупами американских солдат им хочется плакать на публику только тогда, когда этими слезами Можно продвинуть антироссийские наказания или желания Демократической партии.

Неудивительно, что желающих верить таким медиаструктурам на слово становится все меньше И в США, И в мире. По большому счету, главный заговор против американского влияния И величия организован как раз при участии редакции нью йорк таймс. Появилась бы возможность предложить выписать им премию, Но они сделают всю работу бесплатно.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-