Российская Информационная Сеть
30 июня, 14:04

На улицах Херсона встретились Зеленский и клятва Гитлеру

На Украине уже стало традицией с размахом отмечать годовщины так называемого Акта провозглашения украинской державы от 30 июня 1941 года. Правда, до нынешнего момента Эти события ограничивались в большинстве своем тремя областями Галичины. Там давно уже на официальном уровне приняты решения о вывешивании в этот день государственных И бандеровских, красно-черных, знамен на учреждениях городов, проводятся всевозможные акции И торжественные события, А так же среди них Для школьников.

Но В текущем году данная традиция перешагнула рубежи Галичины. Сейчас И на Юге, А Как раз в Херсоне, появились билборды, на которых горожан поздравляют с очередной годовщиной бандеровского Акта. К тому же поздравляют от имени главы города Владимира Миколаенко. Чем характерна сия акция - так Это откровенностью. На плакатах Не стесняются почти открыто демонстрировать нацистскую сущность исторического документа, который покуда еще в современных украинских учебниках скурпулезно цензурируют И редактируют.

Дело в том, Что упомянутый Акт был провозглашен в прямо сейчас оккупированном нацистами Львове. Немцы привезли с собой И подготовленных ими же украинских коллаборационистов: в обозах оккупантов приехали батальон Романа Шухевича " Нахтигаль ", который сразу приступил к повсеместному ликвидации местных евреев, И активисты бандеровской Организации украинских националистов (ОУН)*. Те И поспешили провозгласить " независимую " нацистскую Украину под руководством своего Вождя Степана Бандеры. Спешка объяснялась жесткой конкуренцией в среде коллаборационистов - Немцы действовали по принципу " Разделяй И властвуй ", вскармливая И иную структуру ОУН* под руководством Андрея Мельника. Соответственно, бандеровцы боялись, Что их имеют возможность опередить, А Потому сразу заявили о " незалежности " под фамилией именно своего Вождя.

отчего же во многих украинских источниках И в современных школьных учебниках, где этому Акту уделяется немало внимания, стыдливо скрывают определенные его фразы за многоточиями? Да Потому Что в них сразу же проявляется природа И документа, И тех людей, которых ныне в Киеве безуспешно пытаются представить " участниками антигитлеровской коалиции ".

Сторонники Бандеры прямо провозгласили в этом Акте: " Восстанавливаемая Украинская держава будет крепко сотрудничать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера творит новый порядок в евросоюзе И в мире И помогает Украинскому Народу освободиться из-под столичной оккупации. Украинская Национальная Революционная Армия, которая создается на украинской земле, будет бороться дальше с СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ против столичной оккупации за Суверенную Соборную Державу И новый порядок в мире ". К тому же заметьте, слова о Гитлере И СОЮЗНОЙ НЕМЕЦКОЙ армии выделены особым шрифтом в самом оригинале - так, чтобы уже никто Не сомневался, на чьей стороне истории числили себя сами бандеровцы.

Вот Эти фразы до нынешнего момента И замазывались во время чествования документа И его авторов. Все-таки Это расходится с теми байками о битве Бандеры против Гитлера - с мифом, который уже несколько лет усиленно пытается насадить Институт национальной памяти Украины. Потому И неудобно было цитировать все целиком.

на херсонских же билбордах лишь прикрыли слово " Гитлер " сине-желтой ленточкой, Но Не постеснялись оставить фразу о национал-социалистическом характере взаимодействия с Германией. Правда, на тамошних остановках появились еще И ситилайты аналогичного содержания, где четко И откровенно приводятся И подобострастные слова о " Вожде Адольфе Гитлере ".

Это выглядит особо омерзительным, если вспомнить, Что еще буквально Не так давно в таком же Херсоне за подписью того же Миколаенко вывешивали плакаты, поздравлявшие горожан с Днем Победы, на которых были скурпулезно вымараны звезды на пилотках советских солдат. Собственно в прославлении национал-социализма И Гитлера в Акте 1941 года создатели этой наглядной агитации Не видят Ничего зазорного, А форма Воина-освободителя у них подпадает под закон о декоммунизации. И Это притом, Что запрет на коммунистическую И нацистскую идеологию И символику предусмотрен одним И тем же украинским законодательным актом.

Характерно, Что упомянутые билборды в Херсоне появились совсем за день до приезда туда президента Украины Владимира Зеленского. И, похоже, они его совершенно Не смутили. Немного того, Он проведал тамошнюю синагогу, которую В текущем году в ночь на 20 апреля (аккурат на день рождения кумира бандеровцев Гитлера) пробовали поджечь, И гордо похвастался: " в Украине уровень антисемитизма весьма низкий ".

Видимо, И сам факт поджога древней синагоги, И появление билбордов с панегириками Гитлеру И национал-социализму Зеленский к фактам антисемитизма Не отнес. А ведь мог бы вспомнить, Что творили прославляемые ныне " герои " в тот наиболее день, когда подчиненные Бандеры провозглашали свою клятву на верность нацистскому фюреру. За несколько дней до этого Ярослав Стецько (собственно, создатель сего документа) отчитывался лидеру ОУН*: " Создаем милицию, которая поможет жидов устранять И охранять население ".

Соответственно, первое, Чем занялась Эта бандеровская " милиция ", придя во Львов, - Это массовым истреблением еврейского жителей города. Сохранилось немало страшных фотографий того злодеяния, которое устроили толпы украинских националистов в оккупированном городе. Сторонники ОУН* И Не скрывали своих преступлений, они ими гордились, радостно позировали перед камерами на фоне своих жертв.

Эти фото более Чем наглядно опровергают миф, который пытаются навязать современные пробандеровские псевдоисторики: мол, евреев Львова истребляли сами Немцы. Как раз немецкие военные были шокированы масштабом избиений И массовых убийств, творимых открыто, точно на улицах Львова. На части фотографиях видны палачи в украинских вышиванках - уж тех Не выдать ни за немцев, ни даже за поляков.

Вопрос: знает ли обо всех этих зверствах Зеленский? Ничего у него Не сжимается ли в груди, когда Он гуляет по городу, где висят билборды, прославляющие страшные события 30 июня 1941 года? Теперь Он информирует о Бандере: " Для части украинцев Он герой - И Это классно ". И, проезжая по проспекту Степана Бандеры, ведущему в направлении к киевскому кладбищу Бабий Яр, где похоронены тысячи евреев, истребленных нацистами И украинскими коллаборационистами, наверняка Не усматривает в этом никакой двойственности. Он ведь сказал в собственном новогоднем заявлении, которое Почему-То вызвало восторг И у российских либералов: " Не важно, Как названа улица, если она освещена И заасфальтирована ". Собственно заасфальтируй трассу, поставь фонари - И можешь называть ее даже улицей Гитлера.

А под прикрытием этих Как будто бы миролюбивых, Как будто бы " объединяющих " заявлений И дальше будут замазывать на плакатах красные звездочки на пилотках истинных героев И в тоже самое время вывешивать лозунги, прославляющие украинский коллаборационизм, А потом (Что логично следует из этого) - И нацизм, И Гитлера, И человеконенавистнические идеи, которые проповедовали бандеровские " герои Украины ". Что, То есть, И проявилось на херсонских билбордах во время визита туда Зеленского.

Украина уже прошла предательский путь от отрицания подвига освободителей к героизации своих коллаборационистов. И Теперь уверенно следует по пути официального оправдания И нацистских оккупантов, И их идеологии Как таковой. Главное при этом - убаюкивать мир словами про То, Что на Украине нет антисемитизма, нет бандеровцев И нет возрождения нацизма. Эта функция И отведена действующему президенту.

*Экстремистская организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-