Российская Информационная Сеть
5 июля, 21:04

Ученые из 32 стран попросили ВОЗ признать передачу коронавируса по воздуху

Почти 240 ученых из 32 стран агитируют Всемирную организацию здравоохранения признать передачу коронавируса через мельчайшие частицы в воздухе значительным фактором распространения инфекции, пишет нью йорк таймс.

ВОЗ заявляет, что вирус Большей частью распространяется через крупные капли, которые выделяются из дыхательных путей больного при кашле, чихании или при общении и попадают на какую-либо поверхность.

по отзывам ученых, подтверждения подтверждают, что вирус может распространяться через мельчайшие частицы, которые задерживаются в воздухе внутри помещений.

на предстоящей неделе письмо 239 ученых в ВОЗ с прошением пересмотреть советы имеют возможность разместить в научном журнале.

в самой организации подтверждения о передаче коронавируса через воздух назвали неубедительными.

Авторы статьи подчеркивают, что если воздушно-капельная передача и в правду является значимым фактором распространения, то для сдерживания коронавируса надобно будет внести ряд новых мер, а так же среди них ношение масок в помещениях даже при социальном дистанцировании, ношение медработниками специальных масок, которые фильтруют мельчайшие частицы, применение систем вентиляции воздуха в общественных местах, а также ультрафиолетовых ламп, могущих убивать вирусные частицы.

Всего по итоговым данным ВОЗ, в мире за время пандемии выявили свыше одиннадцать млн. случаев заражения коронавирусом, более 528 тысяч людей скончались.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-