Российская Информационная Сеть
7 июля, 09:04

Правительство запустило программу по доступной аренде автомобилей

Государство в составе перечня мероприятий " Доступная аренда " будет субсидировать до четверти расходов на приобретение автотехники каршеринговыми компаниями и арендодателями, подобающее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин, сообщается в донесении кабмина.

Отмечается, что по условиям программы приобретаемый автомобиль обязан быть произведен в РФ." Новый механизм сделает аренду и лизинг машин привлекательнее. С его помощью в 2020 году ожидается реализовать до 14 тыс. транспортных средств российского производства ", - комментирует правительство.

Как видно из самого текста постановления, С которым ознакомились Ласт Ньюс , минимальный срок аренды во время новой программы составит 1, 5 года. В найм можно взять транспортное средство любого типа, но максимальная скидка по программе для легковых машин составляет 350 тыс. Руб., для легких коммерческих - пятьсот тыс., для других - 900 тыс. Руб., следует из текста постановления.

Кабмин также добавляет, что программа " Доступная аренда " утверждена в дополнение к уже действующему механизму, по которому во время финансового лизинга предоставляется скидка в 10%, и есть опция для малого и среднего бизнеса и сельхозпроизводителей, которые берут в финансовый лизинг седельные тягачи - для них скидка составляет 12, 5%.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-