Российская Информационная Сеть
8 июля, 17:04

Минздрав одобрил новый препарат от коронавируса

Препарат от COVID-19 " Коронавир " получил одобрение Минздрава. Его разработала Фирма " Р-Фарм ".

Это уже третье одобренное российское Лекарство вместе с " Авифавиром " (производство РФПИ и " ХимРар " ) и " Арепливиром " организации " Промомед ".

" Коронавир " можно применять только в условиях стационара. Средство нельзя применять при беременности и ее планировании, в период грудного вскармливания, а также людям с тяжелой почечной и печеночной недостаточностью. Препарат также противопоказан лицам до 18 лет.

Лекарство зарегистрировали по процедуре, предусмотренной в условиях опасности возникновения и уничтожения ЧС. Так, инструкция составлена при ограниченном объеме клинических данных и будет дополняться по мере поступления новой информации.

Кроме " Коронавира ", " Р-Фарм " вместе с РФПИ создают предприятие с объемом инвестиций более 4-х млрд. рублей для борьбы с новой инфекцией. Например, оно займется расширением выпуска олокизумаба, препарата от осложнения COVID-19, и производством вакцины.

прежде Всемирная организация здравоохранения заинтересовалась " Авиафиром ". Помимо этого, в ВОЗ ждут производства российской вакцины.

Главный научный работник организации Сумия Сваминатан напомнила, что у ВОЗ есть программа " Тесты солидарности ", направленная на обмен данными по препаратам и вакцинам от коронавируса. Она также выразила надежду, что российские ученые согласятся на взаимодействие.

в настоящее время Россия в " Тестах солидарности " не участвует. К программе также не подключились США, Великобритания, Китай и Франция.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-