Российская Информационная Сеть
9 июля, 02:04

Против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возбудили уголовное дело

Относительно руководителя Хабаровского края Сергея Фургала возбуждено дело по УК. По информации следствия, он является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей, заявила официальный уполномоченный Следственного отдела Светлана Петренко.

руководителя повязали во время расследования многоэпизодного дела относительно ОПГ, причастной к совершению в 2004-2005 годах наиболее тяжелых преступлений против жизнедеятельности и здоровья предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области. Оперативное сопровождение по делу осуществляет ФСБ.

в ближайшем будущем Фургалу предъявят обвинение. Следствие желает обратиться в суд для избрания относительно него меры пресечения в форме содержания под арестом.

по делу кроме Фургала прежде пойманы и заключены под стражу четверо активных участников организованной группы, им сформулированы обвинительные вердикты.

Следователи продолжают сбор и закрепление подтверждения злодеяния участников ОПГ в инкриминируемых им деяниях, также проверяется их приобщенность к другим особо тяжким преступлениям.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-