Российская Информационная Сеть
9 июля, 20:04

В правительстве назвали условия возобновления международного авиасообщения

Открытие в РФ границ и авиасообщения с другими странами будет в зависимости от эпидемиологической ситуации, покуда власти ориентируются на внутренний туризм, сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

согласно его заявлению, Роспотребнадзор и профильные министерства обеспечили возможность снова начать поездки внутри страны, Но за рубежом такого наблюдения за распространением инфекции достичь будет экстремально сложно.

Чернышенко заверил, что никто не собирается рисковать здоровьем граждан России. Он прибавил, если утверждать нормативные документы бездумно, то все прошлые усилия обесценятся.

Вице-премьер согласился, что привыкшие ездить за границу граждане хотят выезжать, и российская авиационная индустрия также хотела бы снова начать полеты.

Он уточнил, что все питают надежду на вакцину, которая предотвратит свежие случаи заболевания.

" Но покуда мы знаем, что она в стадии испытаний размещается, по этой причине спекулировать на текущей теме, наверное, преждевременно ", - обратил внимание вице-премьер.

наряду с этим Чернышенко поведал, что традиционные направления в настоящее время перегружены, однако есть много иных вариантов, а так же среди них в Республике Татарстан, который готов принять туристов.

Он признал, что разговоры о некачественном сервисе и недостатке туристической инфраструктуры отчасти справедливы, надо это менять.

так или иначе, у России есть гигантский потенциал для развития внутреннего туризма.

" в настоящее время настало время лучше узнать свою страну ", - резюмировал вице-премьер.

Весной из-за пандемии коронавируса Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют рейсы, которыми Жителей вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые, санитарные и определенные другие перелеты.

уполномоченный Кремля Дмитрий Песков прежде отмечал, что говорить о точных сроках возобновления воздушного послания до тех пор пока не приходится. Он уточнил, что в части странах фиксируют свежие очаги вспышек инфекции и ситуация остается нестабильной.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-