Российская Информационная Сеть
10 июля, 07:04

В Хабаровском крае прошли обыски у шести членов ЛДПР

В Хабаровском крае у шести членов ЛДПР, включая руководителя Сергея Фургала, прошли обыски, сказал корреспондентам лидер фракции в краевой думе Сергей Зюбр.

Он уточнил, что сложно сказать, связаны ли обыски с делом " Амурстали ", потому что до сих пор неведомы предъявленные обвинения депутатам думы - членам ЛДПР.

Фургала повязали в четверг Работники СК и ФСБ. Его считают причастным к местной незаконной группировке и организатором убийств в 2000-х годах. Сразу После ограничения свободы главу региона отправили в столицу России, где и будет решаться вопрос об аресте.

в тоже самое время с Фургалом повязали действующих народных избранников хабаровской думы Сергея Кузнецова и Дмитрия Козлова, прежде входивших в руководство предприятия " Амурсталь ", принадлежащего организации " Торэкс-Хабаровск ". Источник Ласт Ньюс сообщал, что Фургала заподозрили в губернаторских решениях в угоду аффилированных организаций, и это повлияло на появление уголовного дела.

" Амурсталь " (ранее " Амурметалл " ) - единственное на Дальнем Востоке электрометаллургическое предприятие по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат. В 2017 году предприятие приобрела Фирма " Торэкс " (резидент территории опережающего развития " Хабаровск " ), став Его стратегическим инвестором.

в феврале сменился собственник предприятия. Организации " Армада ", бенефициаром которой является Павел Бальский, прежде принадлежало 50% " Торэкс-Хабаровска ". Потом доля была увеличена до 75%, еще 25% принадлежат супруге Фургала Ларисе Стародубовой. После смены собственника на предприятии был избран новый Генеральный директор - Григорий Фрейдин. Кузнецову сделали предложение заняться производственными процессами, но Он не захотел. Бальский сообщал Ласт Ньюс , что желает провести на предприятии финансовый аудит.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-