Российская Информационная Сеть
10 июля, 09:04

Следствие попросило арестовать Фургала

СК попросил лишить свободы руководителя Хабаровского края Сергея Фургала, заявила Ласт Ньюс пресс-секретарь Басманного суда столицы России Ирина Морозова.

Главу региона повязали и привезли в столицу вчера. Его предъявили обвинение в организации убийств и попытке убийства. Допрос длился шесть часов, Фургал вину не признал.

Как сказал знакомый с ходом расследования источник агентства, показания против него дали задержанные по подозрению В насильном лишении жизни предпринимателя Евгения Зори. Среди подозреваемых В насильном лишении жизни Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005-м - экс-депутат Хабаровской краевой думы Николай Мистрюков, соучредитель организации " Торэкс ", где доля принадлежит жене Фургала Ларисе Стародубцевой.

Если приговор вынесут до истечения срока давности В текущем году, который для убийства составляет пятнадцать лет, губернатору грозит заключение в тюрьме на всю оставшуюся жизнь.

Член ЛДПР Сергей Фургал возглавил регион в 2018 году. Руководитель партии Владимир Жириновский после ограничения свободы начальника края пригрозил уходом фракции из парламента в знак протеста. Спикер государственной думы Вячеслав Володин попытался убедить не политизировать действия полицейской организации и обратил внимание, что они действовали Согласно с законодательным актом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-