Российская Информационная Сеть
10 июля, 17:04

Россия начнет снимать ограничения на международные полеты с 15 июля

С пятнадцать июля начнется процесс снятия ограничений на международные полеты, сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

по ее выражениям, Власти России возобновят авиасообщение С теми странами, заболеваемость COVID-19 где будет составлять не больше чем 40 человек на сто тыс. жителей. Среднесуточный Рост новых случаев в подобных странах не обязан превышать одного процента.

Из-за пандемии COVID-19 Россия С 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение С другими странами. Исключение составляют только рейсы, которыми граждан России вывозят из-за границы (а иностранцев - из России), а также грузовые, почтовые, санитарные и определенные другие перелеты.

вчера вице-премьер Дмитрий Чернышенко уточнил, что дата открытия границ и будет в зависимости от эпидемиологической ситуации.

в оперативном штабе по битве С распространением коронавируса сообщали, что авиасообщение между РФ и другими странами начнут восстанавливать в 2 этапа. Власти будут приминать решения С учетом эпидемиологической ситуации за рубежом. В части случаях граждане России, прибывающие на родину вывозными рейсами, обязаны будут проходить двухнедельный карантин или тестироваться на коронавирус. До 13 июля Минтранс оценит подготовленность международных аэропортов к возобновлению полетов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-