Российская Информационная Сеть
11 июля, 00:04

В Белграде корреспондент РИА Новости попал под слезоточивый газ

Журналист Ласт Ньюс Олег Иванов попал под слезоточивый газ, который правоохранительные органы Сербии применила для насильного расформирования протестующих в центре Белграда.

Протестующие собрались у здания парламента. Из толпы в правоохранительные органы полетели камни, бутылки и петарды. Правоохранительные органы применила слезоточивый газ. Дозу получили и корреспонденты, и Протестующие, и служители правопорядка. Как сказал журналист Ласт Ньюс , в настоящее время он чувствует себя нормально.

Демонстранты применяют против правоохранителей камни и пиротехнику. Правоохранительные органы вводит дополнительные силы.

в настоящее время у ступеней парламента много разрывов светошумовых гранат, дым от файеров, крики. Служители правопорядка со щитами спустились на площадь, Протестующие продолжают забрасывать их камнями и другими предметами.

До этого правоохранительные органы пару часов стояла на практике без движения, не отвечая на провокации, и защищала вход в парламент.

в Белграде четвертый вечер подряд проходят многочисленные антиправительственные выступления. Протестующие требуют, например, отставки президента и выражают протест против замыслов властей ужесточить меры против распространения коронавируса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-