Российская Информационная Сеть
11 июля, 21:04

На границе Южной Осетии и Грузии произошла стрельба

Житель Грузии, нарушивший границу с Южной Осетией, начал стрельбу по пограничникам, сказал югоосетинский комитет госбезопасности.

со своей стороны, в Службе госбезопасности Грузии поведали, что гражданина страны ранили в ногу цхинвальские Военные При задержании в пределах крепости Схвило вблизи от разделительной линии.

" Одиннадцатого июля около 9: 30 Гражданин села Квемо-Чала Каспского муниципалитета Грузии Кахеладзе Заза Михайлович, 1987 Г. Р., нарушив режим государственной границы, углубился на площадку Южной Осетии в окрестностях жилого поселения Ахмадз Ленингорского района. При появлении работников югоосетинских пограничных органов нарушитель произвел по ним несколько выстрелов из помпового ружья 12-го калибра ", - известило югоосетинское КГБ.

по информации ведомства, пограничники открыли ответный огонь по нарушителю, мужчину ранили в голеностоп и повязали.

в пресс-Службе отдела подчеркнули, что ему оказали медицинскую помощь, его состояние удовлетворительное и стабильное. Проводится разбирательство.

в СГБ Грузии поведали, ведь это - " опасный происшествие ", наносящий вред безопасности. О нем уведомили наблюдателей ЕС и сопредседателей Женевских международных дискуссий.

зам. министра зарубежных дел Грузии Лаша Дарселия уточнил, что грузинская сторона оценивает происшествие как " провокацию " и " грубое нарушение договора О остановке огня от 12 августа 2008 года ".

Грузия не признает Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами и считает их своими регионами.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-