Российская Информационная Сеть
13 июля, 20:04

В России отменят обязательный карантин для въезжающих в страну

В РФ с пятнадцать июля отменят обязательную двухнедельную изоляцию для прибывающих в страну, постановление руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой обнародовано на интернет-портале правовой информации.

Теперь иностранным гражданам нужен документ на русском или английском языках с отрицательным тестом на коронавирус, взятым не прежде чем за 3 дня до прибытия в Российскую Федерацию. Граждане России же смогут продемонстрировать результаты теста на коронавирус или сдать его уже дома. Если у прибывающих в страну не существует теста, для его прохождения дается 3 дня.

прежде Роспотребнадзор внес инициативу снова начать авиасообщение с 13 странами. В список вошли Германия, Италия, Великобритания, Польша, Дания, Финляндия, Венгрия, Нидерланды, Норвегия, Китай, Шри-Ланка, Вьетнам и Монголия.

со своей стороны, вице-премьер Татьяна Голикова назвала условие для возобновления полетов в зарубежные страны. Она сказала, что заболеваемость коронавирусом там должна составлять около 40 на 100 тыс. жителей. Такие цифры обязаны держаться в стране 14 дней, то есть инкубационный период. Среднесуточный Рост числа заразившихся и показатель распространения болезни в подобных странах не обязан превышать одного процента.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами с 27 марта. На данный момент времени исключение составляют только рейсы, которыми граждан России вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые, санитарные и определенные другие перелеты.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-