Российская Информационная Сеть
14 июля, 17:04

Обвинение запросило условные сроки для четырех фигурантов дела "Нового величия"

Прокурор запросил 3 реальных и четыре условных срока для Участников дела " Нового величия ", передает журналист Ласт Ньюс из зала Люблинского суда в столице России.

Сегодня были начаты прения сторон, которые с самого начала планировали провести 20 февраля.

Так, гособвинитель запросил для Руслана Костыленкова 7, 5 года отбывания наказания, Петра Карамзина - 6, 5, Вячеслава Крюкова - шесть, а для Дмитрия Полетаева, Марии Дубовик, Анны Павликовой и Максима Рощина - условные сроки (по 6, 5, шесть, четыре и 6, 5 года соответственно). Публикацию об участии в экстремистском сообществе фигурантам исключили.

Защита попросила отложить прения, чтобы подготовиться. Суд удовлетворил ходатайство и назначил совещание на 14: 00 21 июля.

Участников " Нового величия " винят в организации экстремистского братства. По предположению следствия, они планировали устроить государственный переворот и захватить власть. При этом сами молодые граждане заявляют, что идею создания подобной организации им подсказали внедренные провокаторы из полиции и ФСБ.

Карамзин, Полетаев, Крюков, Костыленков находятся под арестом, Павликова, Дубовик и Рощин - под домашним арестом. Еще один фигурант, Сергей Гаврилов, бежал за границу.

кроме этого, уже осуждены Рустам Рустамов и Павел Ребровский, признавшие вину: Рустамов получил условный срок, Ребровский - реальный (позже он не захотел от показаний, дело направили на пересмотр).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-