Российская Информационная Сеть
15 июля, 02:04

Дональд Трамп анонсировал "масштабные действия" в сфере иммиграции

Руководитель США Дональд Трамп посулил в скором будущем подписать некий документ о действиях в сфере иммиграции.

Трамп не сказал деталей этого.

Предыдущая Администрация Барака хуссейна Обамы запустила программу DACA, которая дает возможность этой категории иммигрантов получить защиту от депортации и на время жить и трудиться в США, но При этом не предоставляет им права на беспрерывное законное проживание или гражданство.

прежде Верховный суд США сказал, что Администрация Трампа не имела права отменять программу DACA. В решении инстанции сообщается, что отмена программы не была обоснована должным образом. Трамп сказал, что Администрация скоро подаст отредактированное обоснование о сворачивании программы.

Администрация Трампа добивается отмены программы. При этом Трамп не заявляет, что желает депортировать незаконных иммигрантов, попавших в США детьми. Согласно его заявлению, проблему надо решать во время широкой реформы иммиграции, которая в корне изменит ее принципы и установит приоритет для иммигрантов, полезных или нужных стране, а вовсе не для родственников уже существующих иммигрантов, как в настоящее время. Однако демократы в конгрессе не желают рассматривать подобную реформу.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-