Российская Информационная Сеть
15 июля, 08:05

Многодневные выборы предложили проводить без досрочного голосования

В случае проведения в РФ многодневных выборов или референдума власти не будут организовывать досрочное волеизлияние, а также волеизлияние по открепительным удостоверениям, следует из изменений к закону с изменениями в избирательное закон. Документ есть в распоряжении Ласт Ньюс .

прежде, как сообщал Ласт Ньюс зампред отдела по контролю и регламенту Олег Нилов, профильный комитет государственной думы благославил поправки о распространении практики трехдневного голосования на выборах.

Изменения, Согласно его заявлению, вносятся к одобренному в мае 2012 г. в первом чтении закону о праве партий менять своих уполномоченных в избиркомах. Документ касается только тех членов избирательных комиссий, которые были назначены по предложению этих партий. Автором предложения выступал занимавший в тот момент пост президента Медведев д. А..

Согласно действующему законодательству, возможность проголосовать досрочно должна быть предоставлена избирателю, который в день голосования или референдума по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья) будет отсутствовать по месту жительства и не будет иметь возможность прибыть на избирательный участок, к которому прикреплен.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-