Российская Информационная Сеть
15 июля, 12:04

Россия и Турция договорились возобновить авиасообщение, сообщил источник

Москва и Анкара договорились снова начать полеты с пятнадцать июля, передает агентство Анадолу ссылаясь на Министерство транспорта Турции.

Источник Ласт Ньюс в Минтрансе республики подтвердил эти данные, однако обратил внимание, что точной даты восстановления авиасообщения до настоящего момента нет.

в авиакомпании Turkish Airlines Ласт Ньюс заявили, что рейсов на сегодня между 2-мя странами не запланировано." Мы будем ждать дальнейших указаний от министерства. Как только будет Назначен календарь полетов и количество рейсов - сразу же стартуем ", - дополнил свой рассказ Источник.

Из-за пандемии COVID-19 кабинет министров России с 27 марта приостановило регулярные и чартерные авиаперелеты в другие страны. Исключением стали вывозные, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) в пределах страны или по отдельным решениям правительства.

на прошедшей неделе вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что с пятнадцать июля власти начнут постепенно снимать лимиты на полеты за рубеж. Авиасообщение предполагают открыть со странами, где заболеваемость коронавирусной инфекцией не превышает 40 тыс. случаев на 100 тыс. жителей. Помимо этого, среднесуточный Рост числа заразившихся и показатель распространения вируса там не обязан быть выше одного процента.

не так давно Росавиация заявила, что направила обращения авиавластям части стран с предложениями по возобновлению рейсов и уже получила ответы.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-