Российская Информационная Сеть
16 июля, 14:04

Путин оценил уровень безработицы в России

В. В. Путин провел совещание по бюджетной политике на ближайшие 3 года. Ключевые заявления руководителя страны - в материале Ласт Ньюс .

руководитель уточнил, что приоритеты нового трехлетнего бюджета обязаны принимать во внимание вызовы, с которыми столкнулась страна из-за эпидемии коронавируса.

" в большинстве стран остановились большинство производства, стройки, упали обороты торговли и сферы услуг. До предельного уровня кое-где выросла и безработица ", - заявил Путин.

Он уточнил, что в апреле ВВП свалился на 12 %, в мае уменьшение составило 10, 9 процента.

руководитель уточнил, что власти " подставили плечо " отдельным отраслям экономики, бизнесу, работающим людям по всей стране, сохранить их уровень дохода. Наряду с этим Он признал, что все проблемы решить невозможно, по этой причине граждане России ощутили последствия падения.

например, увеличился уровень незанятости. Путин сказал, что на биржах труда по всей стране зарегистрировано 3 миллиона человек.

" Когда мы сильно подняли планку выплат по безработице, само собой, большинство из тех людей, которые и ранее не работали по ряду обстоятельств, не приходили в надлежащие службы за этими средствами, - Когда они увеличились, граждане туда пришли ", - заявил Он.

наряду с этим руководитель уточнил, что эти граждане по-прежнему остаются без работы.

Путин сказал, что главная задача страны в экономике - восстановление уровня занятости, предоставление людям возможности трудиться, зарабатывать, обеспечивать свои семьи. Согласно его заявлению, рынок труда обязан полностью восстановиться в 2021 году.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-