Российская Информационная Сеть
16 июля, 17:04

Следствие рассказало о доказательствах причастности Фургала к убийствам

У следствия есть неопровержимые подтверждения приобщенности руководителя Хабаровского края Сергея Фургала к организации 2-х убийств и одного покушения, сообщила официальный уполномоченный Следственного отдела Светлана Петренко.

" Эти беззакония были совершены в Хабаровском крае и Амурской области в 2004-2005 годах. Работа <... > сильно осложнялась тем, что лица, может быть, осведомленные о произошедшем, в большинстве своем были запуганы и отказывались давать подробные показания на Фургала и его соучастников ", - заявила она.

По данным Петренко, повествование ведется об убийстве предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также о покушении на Александра Смольского. Планируется, что Эти беззакония связаны с продвижением бизнес-интересов Фургала.

уполномоченный ведомства заявила, что разрозненные показания отдельных свидетелей в материалах дела были еще на первоначальном этапе расследования.

" в 2019 году доказательственную базу получилось пополнить и другими сведениями, что затем позволило следствию сделать однозначный вывод о приобщенности Фургала <... > и соединить в одном производстве уголовные дела ", - добавила она.

Главу Хабаровского края повязали на прошедшей неделе, ему шьют приобщенность к деятельности местной незаконной группировки. Сразу после ограничения свободы Фургала отправили в столицу России, его арестовали на два месяца. Если приговор вынесут В текущем году, до истечения срока давности, который для убийства составляет пятнадцать лет, ему грозит заключение в тюрьме на всю оставшуюся жизнь.

Сам политик вину не признает. Он отмечал, что в двухтысячных годах годах был " руководителем небольшой организации " и никаких преступлений не совершал.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-