Российская Информационная Сеть
17 июля, 13:04

ФСБ предотвратила теракт в Хабаровске

Военные сорвали террористический акт в Хабаровске, отобраны бутылки с горючей смесью, холодное оружие и флаг интернациональной террористической организации, сообщается в донесении ЦОС ФСБ России.

" Федеральной службой охраны рф предотвращен теракт в г. Хабаровске. В итоге прошедших событий задержан гражданин одной из центральноазиатских республик, 1988 г. Р., планировавший по указанию главарей международных террористов совершение террористического акта с применением зажигательных устройств в местах массового скопления людей ", - указано в сообщении.

Отмечается, что в будущем нарушитель закона планировал выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности бандформирований.

" отобраны готовые к применению бутылки с горючей смесью, холодное оружие, флаг интернациональной террористической организации. В телефоне задержанного обнаружена видеозапись его так называемой присяги главарям террористов и переписка с обсуждением планируемого террористического акта. Возбуждено дело по УК по Ч. 1 ст. 30 и Ч. 1 ст. 205 (приготовление к террористическому акту) УК России ", - добавляется в сообщении.

сейчас нарушитель закона помещен под стражу.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-