Российская Информационная Сеть
18 июля, 05:05

СМИ узнало, кто стоял за взломом Twitter

За недавней атакой на твиттер стояла группа молодых мужчин из США и Великобритании, которая общалась между собой в мессенджере Discord и которой руководил некто с ником Kirk, утверждавший, что трудится в самой соцсети и имеет внутренний доступ к аккаунтам пользователей, пишет печатное издание нью йорк таймс ссылаясь на участвовавших во взломе хакеров и предоставленные ими изданию скриншоты переписок в мессенджере.

Как информирует NYT, им получилось Связаться с четырьмя участниками взлома, среди них - пользователи под никами Lol и ever so anxious. Связаться с хакерами изданию помог специалист в области безопасности из Калифорнии Хасиб Аван. Аван сказал, что поддерживал связь с хакерами, потому что те прежде попробовали взломать принадлежащую ему компанию.

По данным участников событий, общение между хакерами велось в мессенджере Discord. В центре всей схемы стоял Пользователь Kirk. Именно он выводил средства с кошелька, куда мошенники обращались с просьбой переводить биткоины, информирует журнал ссылаясь на собственный анализ переводов денежных средств в криптовалюте.

Пользователь Lol поведал с изданием скриншотами переписки с пользователем под ником Kirk, в которой Kirk утверждал, что трудится в твиттер, по этой причине у него есть доступ к аккаунтам пользователей соцсети." Бро, я работаю в твиттер, никому не показывай это письмо, серьезно ", - написал Пользователь Kirk.

Отмечается, что Пользователь Kirk не был широко известен в хакерских кругах до атаки в прошлую среду. Его профиль в Discord был создан только 7 июля. Даже для иных хакеров, работавших с ним, Его личность оставалась неизвестной.

Участники взлома " познакомились " незадолго перед началом всей операции. Kirk связался с Lol во вторник вечером и в среду - с ever so anxious в Discord, где внес инициативу им стать посредниками - продавать аккаунты твиттер в сети интернет, информирует журнал. Lol и ever so anxious уже имели сложившуюся репутацию на интернет представительстве OGusers. Com, где хакеры продают " ценные " имена в соцсетях, сворованные у пользователей. Часто такие имена - @dark, @w, @l, @50 и другие, которые привела в виде примера печатное издание, - состоят из одной цифры или буквы и тем самым привлекают внимание, что делает их весьма ценными, подчеркивает журнал.

за каждую осуществленную транзакцию Lol и ever so anxious полагалась своя доля, пишет печатное издание. Эти операции показали, насколько широкий доступ Kirk имеет к системам твиттер: он мог быстро изменять основные характеристики безопасности для любого пользователя и отправлять фото записей из внутренних систем твиттер в виде подтверждения того, что он контролирует учетные записи.

Один из покупателей, приобретший имя @6, - знаменитый хакер PlugWalkJoe, за которым скрывается 21-летний британец Джозеф О-Коннор, сказал изданию, что, По данным иных хакеров, Kirk получил право доступа к системам и серверам твиттер, когда смог попасть в канал организации в корпоративном мессенджере Slack." граждане, расследовавшие это дело, заявили, ведь это соответствует тому, что им до нынешнего момента получилось узнать ", - пишет журнал.

По данным тех, с кем получилось пообщаться газете, около 22. 30 мск среды Kirk перешел к взлому аккаунтов известных людей - экс-президента Барака Обама, предпринимателя Илона Маска и иных. По заверениям Lol, за взломом аккаунтов знаменитостей стоял только Kirk. Позже он перестал отвечать своим посредникам.

Lol хоть и не раскрыл свою личность, однако поведал изданию, что проживает в США и ему около 20, а Его товарищ с ником ever so anxious поведал, что ему 19 лет, он проживает в Великобритании с мамой.

Кто стоит за ником Kirk, а также Его глубинные причины установить не получилось, пишет журнал.

печатное издание заявляет, что следователи, ведущие дело о взломе, подтвердили, что определенные детали, которыми поделились хакеры с изданием, совпадает с тем, что покуда получилось установить в итоге расследования.

прежде неустановленные взломали аккаунты ряда американских знаменитостей. В количество получивших ущерб от взлома попали бывший вице-президент США Джо Байден, экс-президент Барак Обама, Учредитель Tesla и SpaceX Илон Маск, миллиардеры Билл Гейтс, Майкл Блумберг и Уоррен Баффет, глава Amazon Джефф Безос, рэпер Канье Уэст, организации эппл, Uber и другие. Авторы сообщений во взломанных аккаунтах обещали возвратить посланные им на протяжении 30 минут биткоины в удвоенном размере.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-