Российская Информационная Сеть
18 июля, 14:04

Пираты похитили россиян с танкера в Гвинейском заливе

Пираты взяли в заложники 13 из 19 членов российско-украинского экипажа танкера Curacao Trader в Гвинейском заливе, информирует интернет-портал Maritime Bulletin ссылаясь на сообщение организации Alison Management Corp, владеющей танкером.

прежде заявлялось, что Пираты напали на танкер Curacao Trader в Гвинейском заливе. По информации портала организации Dryad Global, которая специализируется на морской безопасности, атака свершилось в 210 морских километрах от нигерийского штата Байелса, судно следовало из столицы Того.

" Alison Management Corp, являющаяся управляющей фирмой... Танкера MV Curacao Trader,... информирует, что ее судно подверглось нападению пиратов ориентировочно в 210 морских километрах от побережья Бенина в одиннадцать. 00 местного времени 17 июля. 13 из 19 членов экипажа украинцев и граждан России были взяты в заложники пиратами ", - цитирует сообщение организации интернет-портал, ведущий в хронику морских происшествий, происходящих в мире.

Фирма добавила, что сейчас судно дрейфует с ограниченными возможностями в салоне, к нему на помощь уже направилось другое судно.

прежде в консульском отделе российской дипмиссии в Абудже заявили Ласт Ньюс , что резиденция посла России в Нигерии проверяет данные о захвате в Гвинейском заливе танкера, из экипажа которого имеют возможность быть российские граждане.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-