Российская Информационная Сеть
18 июля, 21:04

Талибы ответили на обвинения американских СМИ в "сговоре" с Россией

. Официальный уполномоченный движения " Талибан " Сухейль Шахин в беседе телевизионному каналу RT назвал послания О " сговоре " с Россией необоснованными.

прежде печатное издание нью йорк таймс обнародовала публикацию, где утверждалось, что некое российское подразделение военной разведки как-будто бы побуждало бойцов сопротивления Талибан за деньги нападать на солдат интернациональной коалиции в Афганистане.

" Эти " русские вознаграждения " - неправда.<... > Мы не сражаемся за чьи-то деньги. У наших людей собственная идеология, за которую они воюют и жертвуют собой ", - сказал Шахин.

по отзывам посланника " Талибана ", подобные обвинения связаны с внутренней американской политикой, а также с желанием части сил в столице США подорвать реализацию мирного договора, подписанного между США и талибами. В феврале в Катаре стороны заключили 1-ый все время войны договор О мире, который предусматривает вывод зарубежных войск из Афганистана за 14 месяцев.

После публикации материала нью йорк таймс российское резиденция посла в столице США прежде известило, что из-за этой лживой статьи в соцсетях появились призывы " свести счеты с русскими ". Данные об угрозах сотрудники внешнеполитического ведомства передали в органы правопорядка США и Госдеп.

в МИД назвали эту публикацию фальшивкой, а глава министерства иностранных дел Лавров с. В. связал Эти обвинения с внутриполитической борьбой перед выборами в Соединенных Штатах.

Посол России в столице США Анатолий Антонов отмечал, что ни единого подтверждения по существу корреспонденты не предъявили, и что Москва не желает победы терроризма в Афганистане.

Подобное мнение выразили и в Белом доме. Дональд Трамп назвал публикацию " заказухой ". Он считает, что историю О " сговоре " России с талибами выдумали, чтобы навредить собственной персоной ему и Республиканской партии. Помимо этого, советник президента по государственной безопасности Роберт О " Брайен сказал, что американские разведслужбы не имеют возможность заверить Эти нападки в отношении столицы России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-