Российская Информационная Сеть
20 июля, 04:04

Пропавший в Бурятии Ан-2 нарушил правила выполнения полетов

Пропавший в Бурятии самолет Ан-2 нарушил правила выполнения полетов, не уведомив о вылете органы управления воздушным движением, сказал Ласт Ньюс в первый день недели начальник Координационного центра поиска и спасания Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Виктор Дрегер.

прежде в ГУМЧС по Бурятии сообщали, что в 20. 21 мск 19 июля от оперативного дежурного ФКУ " Сибирского авиационного поисково-спасательного центра " поступила информация про то, что своевременно не установил сеанс связи самолет Ан-2 авиакомпании " Феникс ", в салоне шесть человек, из них 2 человека экипаж и четыре пассажира. Ан-2 совершил взлет из жилого поселения Кырен Республики Бурятия, точный маршрут следования не известен.

После безрезультатных поисков исчезнувшего в Бурятии Ан-2 самолет Ан-26 " ИрАэро " вернулся в аэропорт Иркутска, сказал Ласт Ньюс уполномоченный авиакомпании.

" Наш Ан-26, принимавший участие в поисках исчезнувшего самолета в районе курорта Аршан Бурятии, вернулся в аэропорт Иркутска. Розыск покуда результата не принесли ", - сказал руководитель отдела.

Он также уточнил, что заключение о будущем участии самолета " ИрАэро " в поисковой операции до тех пор пока не принято.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-