Российская Информационная Сеть
20 июля, 12:04

В Кремле ответили на сообщения об использовании вакцины от коронавируса до клинических исследований

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сказал, что сам прививку от коронавируса не производил И ему ничего не известно об участии работников администрации президента в программах апробирования вакцины.

Агентство Блумберг в первый день недели написало ссылаясь на источники, что топ-менеджерам российских организаций, крупным бизнесменам И чиновникам еще в апреле был предоставлен доступ к экспериментальной вакцине, разработанной НИЦ эпидемиологии И микробиологии имени Гамалеи. В Минздраве Ласт Ньюс прокомментировали, что вакцина от коронавируса в гражданский оборот еще не выпущена, И ее использование может быть только во время клинических исследований.

Отвечая на вопрос, предлагали ли ему или кому-то из работников администрации президента сделать тестовую прививку от коронавируса, Песков заявил: " Нет.... Мне прививка особо не необходима, оттого что я переболел. И Про то, что кто-то производил в администрации, Мне, честно говоря, неизвестно. Мне неизвестно, что в администрации какие-то были добровольцы, которые принимали участие в клинических программах апробирования прививок ".

" Про Кирилла Дмитриева, И в правду, слышал, да, он сам об это заявлял ", - уточнил пресс-секретарь руководителя страны.

Песков добавил, что ему неизвестно, что кто-то еще из его знакомых или топ-менеджеров организаций производил такую тестовую прививку.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ И мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-