Российская Информационная Сеть
21 июля, 07:04

В Минобороны заявили о готовности первой российской вакцины от COVID-19

Первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова, сказал 1-ый зам. министра обороны РФ Руслан Цаликов.

в первый день недели в российском военном министерстве заявили, что клинические проверки вакцины от коронавируса закончены, выписаны все добровольцы. В министерство обороны также подчеркнули, что имеющиеся результаты анализов однозначно показывают выработку у всех волонтеров иммунного ответа в итоге вакцинации.

" Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учеными Национального исследовательского Центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет от коронавируса, чувствовали себя нормально. Так, Первая Российская вакцина от новой коронавирусной инфекции готова ", - заявил он в беседе газете " Аргументы и факты ".

прежде начальник Центра клинического изучения лекарств Сеченовского университета Елена Смолярчук заявила, что иммунитет к коронавирусу выработался у всех волонтеров, испытывающих на себе вакцину в Сеченовском университете.

по ее выражениям, через 3 недели, когда запускается реакция иммунной системы, наступает максимум с позиции предохранения.

Как долго будет сохраняться иммунитет от прививки, сказать покуда сложно, пояснила Смолярчук, потому что на поставленный вопрос обязаны ответить ученые после следующей фазы клинических исследований.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-