Российская Информационная Сеть
21 июля, 22:04

Захвативший автобус в Луцке террорист отпустил заложников

Мужчина, захвативший заложников в украинском Луцке, отпустил их, граждане начали выходить из автобуса, после чего прогремел взрыв, следует из трансляции телеканала ZIK.

До того как из автобуса начали выходить граждане, из него появился сам террорист. К нему сразу подбежали несколько спецназовцев, положили на землю и заломили руки.

глава министерства внутренних дел Арсен Аваков написал в твиттер, что все заложники целы. Также он обратил внимание, что взрыв был технический, для отвлечения внимания.

в СБУ пояснили, что в автобусе находились 13 человек.

заместитель руководителя МВД Антон Геращенко уточнил, что Мужчина пройдет психиатрическую экспертизу, которую всегда проводят в подобных случаях.

Утром 21 июля Мужчина захватил автобус с людьми в центре Луцка. Отмечалось, что у этого человека при себе были взрывчатка и оружие. Правоохранительные органы ввела в действие план " Заложник ".

Геращенко сказал, что злоумышленник сам позвонил в правоохранительные органы и назвался как Максим Плохой. Позже установили, ведь это уроженец России Максим Кривош, два раза осужденный за тяжкие беззакония.

Мужчина сказал, что в людном месте определено взрывное устройство с дистанционным управлением и он готов подорвать его и автобус в случае штурма.

дело по УК завели согласно пункта " Захват заложников ", однако потом СБУ квалифицировало действия злодея как террористический акт.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-