Российская Информационная Сеть
22 июля, 15:04

ФСБ предотвратила теракт против силовиков в Кабардино-Балкарии

ФСБ предотвратила террористический акт против силовиков в Кабардино-Балкарии, его планировали члены группировки " Исламское государство " *.

Работники специальных служб выявили 4-х террористов в горно-лесистой местности Чегемского района. При задержании они оказали вооруженное сопротивление и получили ранения, не совместимые С жизнью. У них обнаружили автомат, карабин, два пистолета и боеприпасы.

по месту конспиративного проживания злоумышленников в Нальчике обнаружили готовое к применению СВУ, компоненты для производства взрывчатых веществ, а также средства связи, содержащие переписку С боевиками ИГ*, где обсуждался предполагаемый террористический акт.

Решается вопрос о возбуждении дела по статьям " террористический акт " и " незаконное изготовление оружия ".

С начала лета это уже шестой террористический акт, который сорвали разведслужбы. На прошедшей неделе ФСБ задержала боевика, который готовил нападение в Хабаровске.

за полтора месяца Военные сорвали террористические акты в Ростовской области, Астрахани, Владикавказе, Симферополе и Чувашии, за период С января этого года - 17 случаев.

Как докладывал в середине июня директор ФСБ Александр Бортников, за последние десять лет в РФ сорвали без малого 160 террористических актов, в 2019 году - 43.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-