Российская Информационная Сеть
23 июля, 17:04

Собянин исключил введение новых ограничений из-за коронавируса

Власти столицы России не собираются вводить свежие лимиты из-за коронавируса, сказал Градоначальник Сергей Собянин в эфире телевизионного канала " Россия 24 ".

так или иначе, уточнил Градоначальник, инфекция до тех пор пока не пропала окончательно, и горожанам по-прежнему следует не нарушать определенные меры безопасности. Помимо этого, приезжающим в столицу из-за границы надо будет предоставлять справку о сдаче ПЦР-теста или пройти его после приезда в город.

Собянин обратил внимание, что медики готовы приступить к вакцинации жителей, как только возникнет соответствующий препарат.

" Но, естественно, ведь это не от нас зависит. Минздрав обязан зарегистрировать вакцину, должна пройти государственная регистрация.<... > Без вакцинации будет тяжело переживать последующие периоды, связанные С обострениями сезонных заболеваний ", пояснил он.

По данным градоначальника, Москва уже почти полностью вернулась к активной жизни.

С начала прошлой недели в столице возобновилась работа аттракционов, парков культуры и отдыха, организаций досугового типа. Также открылись детские лагеря, сняты лимиты в сфере предпринимательства. Помимо этого, власти отменили обязательное ношение масок и перчаток на улице. Последующий этап льгот запланирован на 1 августа.

Последние информацию о ситуации С COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-