Российская Информационная Сеть
24 июля, 09:04

Паника в США: "зеленые человечки" захватывают американские города

Масс-медиа Америки в ужасе от того, что происходит в части городах Соединенных Штатов. Показательно, что их не пугают многочисленные протесты, убитые полицейские, сожженные магазины и автозаправки, А также многочисленные беспорядки С применением насилия. Нет, их пугают и беспокоят до нервного тика так называемые зеленые человечки - оснащенные оружием до зубов Военные без опознавательных знаков, которые появились в сих городах и уже начали задерживать (и увозить в неизвестном направлении) наиболее активных участников столкновений, грабежей и попыток захвата федеральных учреждений.

Уполномоченные медиасообщества и сторонники Демократической партии безошибочно идентифицировали источник проблемы: по их оценкам, во всем опять (хотя и косвенно) виноват Президент РФ, у которого Дональд Трамп как-будто бы позаимствовал тактику использования " зеленых человечков " против политических оппонентов. Это не метафора и не преувеличение, А сухая констатация самой настоящей медийной истерики, во время которой руководитель США обвиняется в развязывании военной агрессии против конкретных американских городов и Штатов, чье руководство состоит в Демократической партии и всячески поддерживает те многочисленные акции политического насилия, которые вот уже почти два месяца сотрясают Америку.

" руководитель Дональд Трамп направит " большую волну " федеральных органов правопорядка в города США, чтобы подавить преступность. Чикаго и два иных города, находящихся под контролем демократов, стают мишенью для действий республиканского президента на фоне всплеска насилия. Но развертывание федералов в Портленде, штат Орегон, оказалось спорным. Местные чиновники заявляют, что они повысили напряженность на фоне продолжающихся протестов." Законность и правопорядок " стали ключевыми темами избирательной кампании Трампа на ноябрьских выборах ", информирует BBC.

Тема " армии Трампа " и ее применения внутри США, А также ее потенциального применения во внутриполитической битве после ноябрьских выборов по-настоящему сильно волнует медиасообщество. К примеру, вот так выглядит тематика главного утреннего шоу американского телеканала MSNBC: " Растут опасения по вопросу использования Трампом " маленьких зеленых человечков ". На фоне того, как руководитель Трамп ужесточает свою риторику и развертывает незваные и одетые в камуфляж федеральные войска в городах США, приглашенные гости программы Morning Joe обсуждают последствия для американских городов в рамках президентских выборов, которые, как уже заявлял Трамп, будут " сфальсифицированы ".

во время этого индуцированного психоза в инфополе прорываются оценки, от которых отчетливо пахнет безумием, Но в современных США Это стандарт политического мышления. К примеру, профессор конституционного права Корнеллского университета Майкл Дорф на полном серьезе сравнивает действия президента США С " аннексией Крыма ".

Главный специалист по американской тематике в авторитетном британском финансовом издании файнэншл таймз Эдвард Льюс посвятил теме силового противостояния федеральных агентов и " мирных протестующих " целую разгромную колонку под заголовком " Маленькие зеленые человечки Дональда Трампа " и моментально стал героем заокеанских СМИ.

Есть несколько выводов, которые можно сделать в этом контексте, и определенные из них являются довольно тревожными, Но начнем С забавных.

Во-первых, Если уж сравнивать условные Портленд и Чикаго (то Есть города, по факту захваченные " мирными протестующими ", где в настоящее время введены или вводятся части федеральных органов правопорядка для подавления беспорядков) С условным Крымом, А уполномоченных федеральных органов правопорядка США С российскими " вежливыми людьми ", то получается весьма неприятный для американских корреспондентов вывод. Если в американской мифологии возвращение Крыма в Российскую Федерацию называется " аннексией " или " оккупацией ", А современные Портленд и Чикаго объявляются эдаким " американским Крымом ", который нельзя отдавать на растерзание Вашингтону, то сами сторонники " протестующих ", А также Местные губернаторы и мэры, обвиняющие Трампа в военной агрессии, являются сепаратистами, против которых руководитель США не только может, А должен применять силовые структуры и даже армию.

" предположительно 58 % зарегистрированных пришедших на выборы, опрошенных Morning Consult, поддерживают развертывание военных, для помощи полиции реагировать на протесты, при этом 33 процента из 1624 отпрошенных поведали, что они " решительно поддерживают " Это, и только 30 % выступают против ", сообщал печатное иллюстрированное издание Forbes в июне, и С тех пор этот процент сторонников силового решения, вероятнее всего, увеличился совместно С количеством трупов и сожженных зданий, да и кадры очередного штурма " мирными протестующими " здания федерального суда тоже не способствуют симпатиям к любителям уличного насилия.

А Главный вывод из этой истории выглядит тревожно: американское общество продолжают активно готовить к тому, что выборы в ноябре пройдут Со взаимными обвинениями в фальсификациях и что результат борьбы за власть будет определяться на американских улицах во время боестолкновений С применением полного спектра оружия, доступного силовым структурам и отрядам " мирных террористов ". От Трампа имеют возможность выступать как оснащенные оружием до зубов сторонники Республиканской партии, так и Уполномоченные лояльных Трампу федеральных органов правопорядка и армейских отделений, А на стороне Байдена и " системной " части американского политического истеблишмента - " мирные боевики ", определенные Уполномоченные региональных органов правопорядка (тех Штатов, которые контролируются Демократической партией) и та часть армии, которая останется верной своим генералам, назначенным еще Обамой или Бушем.

С одной стороны, такое развитие событий добьет все надежды столицы США на мировую гегемонию. Но, С обратной стороны, США - Это важный элемент мировой экономики и обладатель крупного ядерного арсенала, что не может не вызывать определенных опасений по вопросу тех рисков, которые политическая деградация США создает для всего остального мира.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-