Российская Информационная Сеть
24 июля, 16:04

Туристы смогут вернуть деньги за отмененные брони в российских гостиницах

Путешественники, у которых аннулировали бронь в российских гостиницах из-за пандемии, смогут возвратить деньги или перенести размещение. Подобающее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как отмечается на интернет представительстве правительства, повествование ведется о путешественниках, которые не полностью или полностью оплатили номер. Они смогут заселиться в другие даты на протяжении полутора лет со дня последнего бронирования. При этом услуга должна быть оказана не позже конца 2021 года.

" Если на свежие даты Цена номера выросла, ничего доплачивать не надо будет. Если же турист оплатил бронь не полностью, то за оставшуюся часть он заплатит, исходя из первоначальной цены ", - сообщается в документе.

При этом клиент вправе отказаться от переноса бронирования. Тогда отель обязан возвратить ему деньги не позже 31 декабря 2021 года. Для инвалидов, безработных, людей старше 65 лет, и Для тех, кто размещается на больничном более 2-х месяцев, действуют особые правила. Им переведут средства на протяжении трех месяцев со времени подачи заявления.

Отдельно отмечается, что гостиницы, которые откажутся перенести дату размещения, обяжут заплатить проценты в размере 1/365 ключевой ставки от стоимости неиспользованного бронирования. Они будут начисляться каждый день со времени подачи заявления до дня возврата денег.

Последние информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-