Российская Информационная Сеть
24 июля, 21:04

Собянин пообещал бесплатную вакцинацию от коронавируса

Вакцинация от коронавируса будет бесплатной, сказал руководитель города Москвы Сергей Собянин в эфире телевизионного канала " Россия 1 ".

" Как только она возникнет, мы начнем прививочную кампанию.<... >. само собой, В текущем году надобно усилить и прививки от гриппа, чтобы у нас не наложились две эпидемии осенние ", - уточнил он.

По данным градоначальника, увеличение объемов тестирования приводит к росту числа выявленных случаев заражения. В общем ситуация с коронавирусом улучшается. Сегодня на проверку в столице России записались около 50 тысяч людей.

вчера Собянин высказал надежду, что вакцину зарегистрируют в ближайшие недели. Затем московские власти предполагают налаживать работу с производителями, чтобы они поставляли препарат в нужных объемах.

Над вакциной от COVID-19 в РФ трудятся Как минимум 17 научных организаций.

в первый день недели успешно завершились клинические проверки препарата, который разрабатывало министерство обороны вместе с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. После обработки результатов его отправят на государственную регистрацию. Также разрешение на проведение клинических испытаний вакцины уже получил центр " Вектор ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-