Российская Информационная Сеть
25 июля, 19:04

Захарова ответила на призыв Климкина сделать Крым "проблемой для России"

Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова в разговоре с РБК прокомментировала призыв экс-министра зарубежных дел Украины Павла Климкина сделать из Крыма " внутреннюю и внешнюю проблему для Российской Федерации ".

" у них (киевских властей.- Прим. Ред.) получилось превратить Украину в мировую проблему ", - уточнила она.

на слова бывшего украинского политика прежде также отреагировал глава рабочей группы по международно-правовым проблемам при постоянном представительстве Крыма при президенте Александр Молохов. В разговоре с Ласт Ньюс он назвал Климкина " третьесортным политиком ", способным создавать трудности только для самого Киева.

Сенатор Владимир Джабаров, со своей стороны, в разговоре с телеканалом " 360 " уточнил, что бывшего главу министерство иностранных дел Украины можно привлечь за такое сообщение к ответственности по уголовному кодексу, потому что его слова идут вразрез с поправкой к Конституции о территориальной целостности России.

народный избранник Руслан Бальбек также обратил внимание, что Киев и так создавал полуострову " проблемы ", которые власти России уже приняли решение.

Москва много раз заявляла, что вопрос Крыма " закрыт окончательно ". Россия также предупреждала, что полуостров хорошо защищен, а любые провокации будут немедленно пресечены.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-