Российская Информационная Сеть
25 июля, 21:04

В России вакцинация от коронавируса будет добровольной

Вакцинация от коронавируса в РФ будет добровольной, сказал глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко в эфире телевизионного канала " Россия 1 ".

" Мы наблюдаем, что интерес жителей весьма высокий ", - уточнил он.

По данным Мурашко, Вакцинация будет проходить поэтапно. Первыми препарат получат те, кто более часто иных сталкивается с инфекцией, например, медицинские работники.

глава министерства обратил внимание, что эпидемиологическая ситуация в регионах разная. В общей трудности по стране в отделениях реанимации находятся 3100 человек. При этом в столице России, в частности, заболеваемость COVID-19 идет на убыль, в г. формируется популяционный иммунитет. Вчера Градоначальник Сергей Собянин отмечал, что Вакцинация в столице будет бесплатной.

Мурашко дал совет россиянам сделать к осени пару прививок.

Также глава Минздрава напомнил, что в настоящее время в РФ заканчивают тестировать одну из вакцин.

в первый день недели успешно завершились клинические проверки препарата, который разрабатывало министерство обороны вместе с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. После обработки результатов его отправят на государственную регистрацию. Также разрешение на проведение клинических испытаний вакцины уже получил центр " Вектор ".

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-