Российская Информационная Сеть
26 июля, 03:04

В Сиэтле полиция объявила беспорядки мятежом

В американском Сиэтле в процессе беспорядков пойманы как минимум одиннадцать человек, местная правоохранительные органы объявила происходящее в г. мятежом.

полицейские поведали, что участники протестов подожгли строительный вагончик и конструкции в пределах строящегося центра заключения несовершеннолетних бандитов, а также предпринимали попытки взорвать стены сотрудника полиции участка. Протестующие бросают в правоохранителей камни, бутылки и взрывоопасные вещества, бьют стекла зданий. По данным полиции, по меньшей двое правоохранителей повредились.

по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после смерти в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В сети интернет появились видео, на которых Правоохранители надели на Флойда наручники, повалили его и навалились втроем, к тому же Один из них наступил афроамериканцу коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Один сотрудник правоохранительных органов был обвинен В насильном лишении жизни, трое иных - в пособничестве лишению жизни.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-