Российская Информационная Сеть
26 июля, 06:04

Во Владивостоке и на Камчатке прошли парады в честь дня ВМФ

На Камчатке и во Владивостоке состоялись парады по случаю дня Военно-морского флота России, сказал начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2-го ранга Николай Воскресенский.

Cмотр судов прошел в акватории бухты Золотой Рог в первый раз в новейшей истории Тихоокеанского флота. Церемония подъема флагов состоялась на военном судне-музее " Красный Вымпел ", находящейся на вечной стояке у набережной, а Также на подводной лодке-музее " С-56 ".

Командующий Тихоокеанским флотом Адмирал Сергей Авакянц обошел парадный строй на катере " Ураган " и засвидетельствовал свое почтение экипажи судов с праздником. Потом он произнес поздравительную речь с борта Гвардейского ракетного крейсера " Варяг ", где уточнил, что российский флот всегда был и остаётся символом сильного Российской Федерации. Также военных моряков засвидетельствовал свое почтение губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

на Камчатке события были начаты с молебна в Морском Соборе Петропавловска-Камчатского. Потом Командующий Войсками и силами на северо-востоке России контр-Адмирал Александр Юлдашев совместно с на время исполняющим обязанности руководителя Камчатского края Владимиром Солодовым возложил цветы к памятнику российскому флотоводцу, участнику Наваринского сражения адмиралу Василию Завойко.

Сам парад начался после полуденного выстрела. Юлдашев после обхода парадной линии поднялся на борт корабля " Адмирал Невельской " и произнес торжественную речь.

Также гости праздника понаблюдали, как отряда специального назначения досматривают подозрительное судно и освобождают корабль, захваченный террористами.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-