Российская Информационная Сеть
26 июля, 07:04

Дегтярев выступает за открытый суд над Фургалом

Суд над экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом обязан быть открытым, чтобы граждане смогли увидеть подтверждения Его вины или невиновности, сказал Врио руководителя региона Михаил Дегтярев на встрече с жителями Ванинского района.

в выходные Дегтярев размещается с рабочей поездкой в Ванинском и Совгаванском районах. Во время переезда из Ванино в Советскую Гавань навстречу автомобилю Дегтярева прошла колонна машин, которые громко сигналили. Врио руководителя развернул автомобиль и вышел к людям. Граждане задали ему вопрос о поддержке задержанного Фургала, открытом суде над ним, а также про то, по какой причине он находится под арестом и будет судим в столице России, а вовсе не в Хабаровске.

" по вопросу территориальности требования хабаровчан разумные, но это решение будет принимать наверху судебное руководство, но не Дегтярев на это будет влиять ", - уточнил он.

Фургала подозревают в приобщенности к ОПГ и заказным убийствам в 2000-х годах. Его повязали 9 июля, он помещен под стражу и находится в Лефортово.

в первый день недели руководитель В. В. Путин назначил Дегтярева Врио руководителя Хабаровского края. Фургал снят с поста руководителя " в связи с утратой доверия ". Во вторник Дегтярев приехал в Хабаровск и был показан кабинету министров края.

в Хабаровске с одиннадцать июля были начаты несанкционированные митинги в поддержку Фургала, в настоящее время к ним подключились и другие города. Акции в Хабарвоске проходят на фоне повышения заболевших коронавирусом. Они собирают от 100 до нескольких тысяч людей. Наиболее массовый митинг был одиннадцать июня, он собрал 12 тысяч людей. В первый день уикэнда выразить поддержку экс-главу пришли, по разным оценкам, от 6, 5 до 8 тысяч людей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-