Российская Информационная Сеть
27 июля, 15:04

В Минпросвещения рассказали о формате обучения с 1 сентября

Учебный год в образовательных учреждениях начнется в традиционной форме, сказал глава министерства просвещения Сергей Кравцов.

согласно его заявлению, для этого власти имеют планы применять весь наработанный опыт при проведении ЕГЭ в период пандемии.

" Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы по максимуму снабдить (безопасность.- Прим. Ред.) наших детей и учителей ", - заявил глава Минпросвещения на пресс-конференции.

Кравцов напомнил, что сдача ЕГЭ состоялась во всех регионах и не привела к вспышкам заражения коронавирусом, потому что для предоставления возможности госэкзаменов выбрали удачное время.

наряду с этим глава министерства сказал, что организацию дистанционного образования в РФ осознали наиболее успешной на интернациональном уровне, а так же среди них такую оценку дали страны Организации экономического сотрудничества и развития.

прежде премьер-министр Михаил Мишустин сказал, что заключение о формате учебного года примут 20 августа Согласно с ситуацией с коронавирусом в регионах.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-