Российская Информационная Сеть
27 июля, 18:04

Болгария остановила транзит российского газа в Грецию

На газопроводе " Турецкий поток " в Болгарии совершено ДТП, после которой остановили транзит голубого топлива, заявила Фирма " Булгартрансгаз ".

Через пострадавший трубопровод Греция получает газ из России. Поврежденную секцию труб вырезали и начали срочные работы по восстановлению транспортировки газа.

О восстановлении работы газопровода объявят отдельно.

Газопровод " Турецкий поток " запустили в начале января. Он состоит из 2-х ниток: первая предназначена для поставок газа из России турецким потребителям, вторая - для снабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Участок " Турецкого потока " в Болгарии называют " Балканским потоком ". В июне строители уже уложили 280 из 474 километров труб. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сказал, что возведение завершат досрочно - до окончания 2020 года.

Полная реализация проекта предусматривает возведение 2-х компрессорных станций для увеличения давления в газопроводе. Премьер обратил внимание, что, несмотря на кризисную обстоятельства с пандемией коронавируса, возведение газопровода не останавливалось.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-